КОГДА АНГЕЛЫ ЛОМАЮТ КРЫЛЬЯ, ОНИ ЛЕТАЮТ НА МЕТЛЕ

08.06.2008 г.

Легенда.

«Жрецы заметили вспыхнувшую утреннюю звезду: «Денница! Люцифер! Он пришел! Падший ангел возвращается!».Ликовал грешный народ: «Господин! Спаситеееель! Он пришел нас спасти. Он пришел отменить наши грехи. Можно грешить - он это любит!

Он нас спасёт!

Мы нарушали закон. Мы убивали тех, кто был не такой, как мы. Мы уничтожали всех, кто стоял на пути, если они думали, не так, как мы.

Мы порабощали народы и отбирали их земли. Мы насиловали их женщин и уничтожали их детей. Все безнаказанно - наш Господин с нами! Наша мораль - все только для нас!». Остальные - рабы, скоты, овцы работающие на нас.

Ангел печальными глазами смотрел на этот «чумный пир».

Он знал то, чего не знали они. Он думал, что власть и богатства напоят его ненасытную алчность, но жестоко ошибался. Он хотел всеобщей любви - но не нашел ее. Любовь отзывается только на любовь. Его путь был жестоким и хитрым, но в конце не оказалось вершины его надежд.

Однажды, одна женщина подумала о нем с сожалением: «Такой красивый и сильный! Сколько блага он мог бы сделать. Он же стоял рядом с Богом! Зачем он позавидовал Богу? Так низко пал. Как жаль! А если вернуть всех тех, кого он повел за собой, кто также завидует?» Впервые о нем, кто - то сожалел и желал ему добра...

Острая боль пронзила сердце...

О нем, падшем Ангеле, кто-то заботился.. Кто - то соучаствовал его судьбе. Как это жить, соучаствуя другим? Что значит заботиться о других? Как хорошо, что кто - то желает тебе добра! Как тепло и отрадно!

Попробую жить, как те, кто умеет любить по - настоящему.

Ангел научился думать о других. Ангел научился сопереживать и сочувствовать. Он научился чувствовать и любить.

Раньше он этого не знал. Он был таким же, как те, кто стояли сейчас перед ним. Он был молодым и ветреным. Он грешил, не замечая своего греха. Он глумился и крушил, наслаждая страданиями людей. Он упивался болью, и страхом несчастных.

За его спиной уж не было крыльев! Он не почувствовал, как они обломились и исчезли. Он был увлечен грехом! Он не заметил, как перестал быть ангелом.

Он не заметил, что летает уже на метле!

Когда происходит падение, теряешь способность различать происходящее.

«Я пришел к заблудшим и падшим» - молвил Ангел. Я много грешил! Я шел дорогой своих страстей. Желания сжигали меня, и я им потакал. Я алкал злата, я алкал блуда, я алкал крови! Я обманывал и совращал. Я склонял в рабство. Я прошел через все это. Но счастья и величия не узнал!!! Вы кровожадны и безжалостны. Вы влюблены в себя. Вы любите уничтожать, как и я раньше, как дикий черный народ. Вы развратны и чревоугодны. Вы хитры и мстительны.Я пришел сказать: «Остановитесь! Не повторяйте моих грехов, не стремитесь покорить мир - он вам не подвластен! Вы заблуждаетесь в желании стать мировой властью - вы не способны к этому, не понимаете, не различаете этого.

Истреблением народов и хитростью вы не достигнете высот своих амбиции.

На вашу силу есть большая - мудрая сила. Она наблюдает вас и надеется, что вы опомнитесь. И эта сила идет к вам с добром. Но знаю я, и наблюдал не однократно, кто к ней с мечом приходил, тот от своего меча и погибал!

Отец вернул мне Совесть. Я возвращаюсь к Отцу! Он принял меня...

Я принимаю власть его Духа потому, что пока не слышу своего. Но пройдет время, я стану иным и мой Дух примет меня!

Я познал важные секреты:

Только любовь творит жизнь.

Только забота о других рождается любовью.

Только радость других создаст твою радость.

Только благодарность других создаст в твоей душе рай.

Только одна женщина составит твое счастье.

Только совесть станет компасом жизни.

Только благородство создаст человека!

Поймете это! Чистая Сила примет вас и наполнит будущим. Не поймете - сметет и следа не оставит, и будущего не будет у ваших детей. Хитрое и подлое время прошло, а вы этого не заметили.

Именно об этом я пришел вам сказать, и научить вас жить Мирно и Со-вестно!

«Я, Мечтаю о Крыльях. Я ухожу!» Сказав так, он растворился туманом».

 


12.06.2015
Раздел: Статьи, категория: МИФЫ СОВРЕМЕННОСТИ



Поделиться страницей


© Copyright 2009-2016 - Дивнич Татьяна